Art, intuition, Tenerife International

.

SE RUEGA PUNTUALIDAD

Todos los días Consultas Individuales de 14:00 a 20:00 (ver Horarios de cada Profesional) Más información

Lunes 14 Octubre 2019:
13:30 a 14:00 Recepción
14:00 a 15:30 Meditación: Experiencia Gibberisch (No Mente) Más información
  Autor: OSHO Más información
  Dirige: Maestro Jeet Liuzzi Más información (Acreditado con Certificación del propio Osho) Más información
  Lugar: Sala Principal Más información
15:30 a 15:40 Pequeño Receso
15:40 a 17:10 Meditación: Del Corazón (Activa) Más información
  Autor: OSHO Más información
  Dirige: Maestro Jeet Liuzzi Más información (Acreditado con Certificación del propio Osho) Más información
  Lugar: Sala Principal Más información
17:10 a 18:10 Taller: Matrices Código genético familiar Más información
  Dirige: Lupe Ferrada Más información y Maestro Jeet Liuzzi Más información
  Lugar: Sala Principal Más información
17:10 a 18:10 Taller: !Dichoso Utero! Más información
  Dirige: Alejandra Pozo Más información
  Lugar: Sala Cueva Más información
18:10 a 19:00 Buffet Vegetariano Standard Más información (No incluido - 10€)
19:00 a 20:00 Taller: Arte Intuitivo: "Te cuento tu Historia" Más información
  Dirige: Meme Portela Más información
  Lugar: Sala Principal Más información
20:00 a 21:00 Música/Baile: Concierto: Medicina Chamanica Más información
  Dirige: Maestro Sol Livio Más información, acompañamiento: Tonia Vaidani Más información
  Lugar: Sala Principal Más información

Subir

Martes 15 Octubre 2019:
13:30 a 14:00 Recepción
14:00 a 15:30 Meditación: Experiencia Volver a Nacer Más información
  Autor: OSHO Más información
  Dirige: Maestro Jeet Liuzzi Más información (Acreditado con Certificación del propio Osho) Más información
  Lugar: Sala Principal Más información
15:30 a 15:40 Pequeño Receso
15:40 a 17:10 Meditación: Kundalini Más información
  Autor: OSHO Más información
  Dirige: Maestro Jeet Liuzzi Más información (Acreditado con Certificación del propio Osho) Más información
  Lugar: Sala Principal Más información
17:10 a 18:10 Taller: Rejuvenece y Reprograma Tu Ser Más información
  Dirige: Maestro Jeet Liuzzi Más información
  Lugar: Sala Principal Más información
18:10 a 19:00 Buffet Vegetariano Standard Más información (No incluido - 10€)
19:00 a 20:00 Taller: Conferencia: Depuración Corporal Más información
  Dirige: Mariano Mastroianni Más información
  Lugar: Sala Principal Más información
20:00 a 21:00 Taller: El Arte de las Sombras Más información
  Dirige: Meiga Dragona Ana Ferreiro Más información
  Lugar: Sala Principal Más información
21:00 a 22:00 Música/Baile: Música y cuentos Más información
  Dirige: LOS RUMBEROS CALLEJOSOS - David del Duca (Percusiones) y Davide Vietto (Guitarra, Armónica y Voz) Más información
  Lugar: Sala Principal Más información

Subir

Miércoles 16 Octubre 2019:
13:30 a 14:00 Recepción
14:00 a 15:30 Meditación: Mandala Más información
  Autor: OSHO Más información
  Dirige: Maestro Jeet Liuzzi Más información (Acreditado con Certificación del propio Osho) Más información
  Lugar: Sala Principal Más información
15:30 a 15:40 Pequeño Receso
15:40 a 17:10 Meditación: Nadabrahma Más información
  Autor: OSHO Más información
  Dirige: Maestro Jeet Liuzzi Más información (Acreditado con Certificación del propio Osho) Más información
  Lugar: Sala Principal Más información
17:10 a 18:10 Taller: Mindfulness Más información
  Dirige: Cristina Afonso Más información, Victoria Soto Más información y Aythamy Mesa Más información (TEAM ASCYD SIEMPREVIVA)
  Lugar: Sala Principal Más información
18:10 a 19:00 Buffet Vegetariano Standard Más información (No incluido - 10€)
19:00 a 20:00 Taller: Un Encuentro con el Amor desde el Amor Más información
  Dirige: Victoria Soto Más información, Aythamy Mesa Más información y Cristina AfonsoMás información (TEAM ASCYD SIEMPREVIVA)
  Lugar: Sala Principal Más información
20:00 a 21:00 Taller: Desarrolla tus habilidades psíquicas Más información
  Dirige: Aythamy Mesa Más información, Cristina AfonsoMás información y Victoria Soto Más información (TEAM ASCYD SIEMPREVIVA)
  Lugar: Sala Principal Más información

Subir

Jueves 17 Octubre 2019:
13:30 a 14:00 Recepción
14:00 a 15:30 Meditación: Experiencia de la Rosa Mística Más información
  Autor: OSHO Más información
  Dirige: Maestro Jeet Liuzzi Más información (Acreditado con Certificación del propio Osho) Más información
  Lugar: Sala Principal Más información
15:30 a 15:40 Pequeño Receso
15:40 a 17:10 Meditación: Del Corazón (Activa) Más información
  Autor: OSHO Más información
  Dirige: Maestro Jeet Liuzzi Más información (Acreditado con Certificación del propio Osho) Más información
  Lugar: Sala Principal Más información
17:10 a 18:10 Taller: Sintonización Grupal Tameana Constelación Más información
  Dirige: Rosa Muiña Más información
  Lugar: Sala Principal Más información
18:10 a 19:00 Buffet Vegetariano Standard Más información (No incluido - 10€)
19:00 a 20:00 Taller: Autodrenaje Linfático Más información
  Dirige: Tonia Vaidani Más información
  Lugar: Sala Principal Más información
20:00 a 21:00 Música/Baile: BachataMás información
  Dirige: Maurizio Carsughi y Priscilla Torres Más información
  Lugar: Patio Central Más información
21:00 a 22:00 Actividad: Queimada Más información
  Dirige: Meiga Dragona Ana Ferreiro Más información
  Lugar: Patio Central Más información

Subir

Viernes 18 Octubre 2019:
13:30 a 14:00 Recepción
14:00 a 15:30 Meditación: Dinámica Más información
  Autor: OSHO Más información
  Dirige: Maestro Jeet Liuzzi Más información (Acreditado con Certificación del propio Osho) Más información
  Lugar: Sala Principal Más información
15:30 a 15:40 Pequeño Receso
15:40 a 17:10 Meditación: Curativa de la TierraMás información
  Autor: Sameen Petra Kühner-SalomonMás información
  Dirige: Sameen Petra Kühner-SalomonMás información
  Lugar: Sala Principal Más información
17:10 a 18:10 Música/Baile: Contakt Dance Más información
  Dirige: Barbara Salomon Más información
  Lugar: Sala Principal Más información
18:10 a 19:00 Buffet Vegetariano Standard Más información (No incluido - 10€)
19:00 a 20:00 Taller: El poder del ocho Más información
  Dirige: Sameen Petra Kühner-Salomon Más información
  Lugar: Sala Principal Más información
20:00 a 21:00 Taller: Taller de Tantra y energia vital para hombres y mujeres Más información
  Dirige: Maestro Sol Livio Más información
  Lugar: Sala Principal Más información
21:00 a 22:00 Música/Baile: Música DJ Más información
  Dirige: DJ Pekk (Enzo Forgía) Más información
  Lugar: Sala Principal Más información

Subir

Sábado 19 Octubre 2019:
13:30 a 14:00 Recepción
14:00 a 15:30 Meditación: Kundalini Más información
  Autor: OSHO Más información
  Dirige: Maestro Jeet Liuzzi Más información (Acreditado con Certificación del propio Osho) Más información
  Lugar: Sala Principal Más información
15:30 a 15:40 Pequeño Receso
15:40 a 17:10 Meditación: Del Corazón (Activa) Más información
  Autor: OSHO Más información
  Dirige: Maestro Jeet Liuzzi Más información (Acreditado con Certificación del propio Osho) Más información
  Lugar: Sala Principal Más información
17:10 a 18:10 Taller: Arte Intuitivo Más información
  Dirige: Maestro Jeet Liuzzi Más información and Team Intu-Arte de los Sábados
  Lugar: Sala Principal Más información
18:10 a 19:00 Buffet Vegetariano Standard Más información (No incluido - 10€)
19:00 a 20:00 Taller: Un caso de múltiple personalidad Más información
  Dirige: Cristina Savoie Más información y Violeta Santos Más información
  Lugar: Sala Principal Más información
20:00 a 21:00 Música/Baile: Ecstatic Dance Más información
  Dirige: Edhu Spina Más información
  Lugar: Sala Principal Más información
21:00 a 22:00 Música/Baile: Baño de Gong/Viaje de Sonido Más información
  Dirige: Tania Costantini Más información
  Lugar: Sala Principal Más información

Subir

Domingo 20 Octubre 2019:
13:30 a 14:00 Recepción
14:00 a 15:30 Meditación: Experiencia Gibberisch (No Mente) Más información
  Autor: OSHO Más información
  Dirige: Maestro Jeet Liuzzi Más información (Acreditado con Certificación del propio Osho) Más información
  Lugar: Sala Principal Más información
15:30 a 15:40 Pequeño Receso
15:40 a 17:10 Meditación: Kundalini Más información
  Autor: OSHO Más información
  Dirige: Maestro Jeet Liuzzi Más información (Acreditado con Certificación del propio Osho) Más información
  Lugar: Sala Principal Más información
17:10 a 18:10 Taller: Thai-Yoga - Masaje en Pareja Más información
  Dirige: Tonia Vaidani Más información
  Lugar: Sala Principal Más información
18:10 a 19:00 Buffet Vegetariano Standard Más información (No incluido - 10€)
19:00 a 20:00 Taller: Micro-Taller de Clown Más información
  Dirige: Javier Sanchez-Barbudo Más información
  Lugar: Sala Principal Más información
20:00 a 21:00 Música/Baile: Opera Divina Más información
  Dirige: Diferentes Artistas
  Lugar: Sala Principal Más información
21:00 a 22:00 Actividad: Queimada Más información
  Dirige: Meiga Dragona Ana Ferreiro Más información
  Lugar: Patio Central Más información
22:00 Despedida y Cierre del Festival

Subir

.
Basque Catalan English French Galician German Italian Portuguese Spanish