Festival Internacional de Meditación Osho y Arte Intuitivo

Osho Meditación con:
Dr. Jeet Liuzzi y Team,
Extatic Dance con Edhu,
Salsa con Maurizio,
Teatro con Portela y Team,
Grupo cantante y sonido con Yurena Bobet,
Queimada con Ana Ferreiro,
Depuración corporal con Mariano Mastroianni,
Baño Sonoro de Gongs + Cuencos con Tania Costantini Zimmermann,
Mindfulness, y Mas

------------------------------------------------------------------------------------------

Equipo organizacional:

Dr. Jeet Roberto Liuzzi (https://www.facebook.com/jeet.liuzzi) ,
Meme Portela (https://www.facebook.com/meme.portela) ,
Cristina Savoie Alvarez (https://www.facebook.com/cristina.savoiealvarez),
Sameen Petra Kühner-Salomon (https://www.facebook.com/profile.php?id=100003202923504),
Ana Ferreiro (https://www.facebook.com/ana.ferreiro.735),
Tania Costantini Zimmermann (https://www.facebook.com/tania.costantinizimmermann) ,
Silvia Gómez-Zurro Delgado (https://www.facebook.com/silvia.gomezzurrodelgado),
Lupe Ferrada Aguilar (https://www.facebook.com/lupe.ferradaaguilar)
Edhu Spina (https://www.facebook.com/yosoyesoquees)
Sol Livio ( https://www.facebook.com/sol.livio.9 )
Maurizio clase de Salsa
Raquel ( https://www.facebook.com/garciaparicioraquel )
Rosa Muiña ( https://www.facebook.com/profile.php?id=100008755639380 )
Mariano Mastroianni https://depuracioncorporal.com/ https://www.facebook.com/DepuracionCorporal/
Yurena Bobet https://www.facebook.com/yurena.martin.71
Yurena Bobet, cantante y terapeuta de sonido, te acompaña para que descubras tu voz y crees con el grupo, la canción de tu corazón que tú corazón quiera expresar.
M Cristina Afonso https://www.facebook.com/cristina.afonso.gutierrez.92
Gabriel Icka Martinez https://www.facebook.com/GabrielIckaMartinez

-------------------------------------------------------------------------------------------

Una muestra:
Intu-Arte Obra: https://www.youtube.com/watch?v=W3SckItI1gA
Silvia Arte de seducir. https://www.youtube.com/watch?v=lej7LQ1UXmk
Portela un cuento para ti https://www.youtube.com/watch?v=DB14uWFhUds
Alejandra https://www.youtube.com/watch?v=j87VmnF8ErI
Jeet http://art.jeet.de/

"En nuestra información cuerpo en forma de caracteres geométricos y las imágenes se almacenan. Estos contienen información que nos dan acceso a nuestra conciencia superior. Obtenemos el conocimiento de por qué estamos aquí y cuál es nuestra tarea ". (Dr. Jeet Liuzzi )

Angebot: eine Woche mit Jeet auf Teneriffa, von 14 bis 20 Oktober 2019 mit Meditationen, individuelle Potenzialberatung, Festival am Wochenende mit internationale Künstler. Preis auf Anfrage.

---------------------------------------------------------------------------------------------

Meditaciones OSHO
• Meditación Dinámica OSHO
• Meditación Kundalini OSHO
• Meditación Nadabrahma OSHO
• Meditación Mandala OSHO
• Meditación Mahamudra OSHO
• Meditación No-Dimensiones OSHO
• Respiración de los Chakras OSHO
• Sonido de los Chakras OSHO
• Meditación Gourishankar OSHO
• Meditación Devavani OSHO
• Meditación Gibberish OSHO
• Meditación Vipassana OSHO
• Meditación Whirling OSHO

---------------------------------------------------------------------------------------------

Una combinación de Meditación y Arte, ya que el Arte Intuitivo es Meditación Aplicada.
Una potente Meditación del Maestro Osho y una Dinámica Obra para despertar nuestra Kundalini.
Vendrá gente de varios países de Europa a acompañarnos y mostrar, junto a nuestro extraordinario grupo, una variada expresión de su Arte: Música, Danza, Pintura, , Teatro, Magia.....

EXPLICACIONES DE MEDITACIONES AQUÍ: http://www.jeet.de/espanol/osho-festival-meditation-y-arte-intuitiva-tenerife
Todas mis meditaciones funcionan de la misma forma:
"Comienzan en el cuerpo, van a través del corazón, y después" más allá”.

---------------------------------------------------------------------------------------------

.
Basque Catalan English French Galician German Italian Portuguese Spanish